Post a Comment Print Share on Facebook

reads.

Trainingsauftakt Super League – toutes les Données, tous les Jeux de Regard de
Bâle

18. Juin
camp d'entraînement: 24. De juin à 4. Juillet: de Rottach-Egern Tegernsee.
test-Matchs: 22. Juin: Bâle – Kriens. 26. Juin: 1860 Munich – Bâle. 13. Juillet: Bâle – Stuttgart.
Arrivées: Omar Alderete (Huracán/Arg). Geoffroy Serey Dié (Xamax).
Sorties: Marek Suchy (?). Antonio Signori (?). Neftali Manzambi (Gijón/Sp).

Lugano

18. Juin
camp d'entraînement: 6. jusqu'à 13. Juillet: Asiago (It).
test-Matchs: 23. Juin: Sementina – Lugano. 28. Juin: Wil – Lugano. 5. Juillet: Chiasso – Lugano. 14. Juillet: Lugano – Inter.
Arrivées: Filip Holender (Honvéd/Onu).
Sorties: Mario Piccinocchi (Ascoli). Marc Janko (Démission/Expert Sky Sport Austria). Petar Brlek (Gênes). Armando Sadiku (Levante). Nikita Vlasenko (Juventus U19). Eduardo Masciangelo (Juventus U23).

Lucerne

17. Juin
camp d'entraînement: Aucune
test-Matchs: 29. Juin: Lucerne – Altach. 26. Juin: Lucerne – D'Aarau. 9. Juillet: Lucerne – Crystal Palace. 12. Juillet: Lucerne – Francfort.
Arrivées: Loïc Jacot (Xamax). Marco Rüedi (Relève). Daniel Follonier (Servette).
Sorties: Claudio Lustenberger (Démission). Tomi Juric (?). Yannick Schmid (Namur). Dren Feka (?). Mirko Salvi (GC), Valeriane Gvilia (Legia Varsovie).

Servette

17. Juin
camp d'entraînement: 18. jusqu'à 22. Juin: Val-d'Illiez.
test-Matchs: 29. Juin: GC – Servette. 3. Juillet: Stade-Ouchy – Servette. 6. Juillet: Lausanne – Servette. 13. Juillet: Lyon – Servette.
Arrivées: Varol Tasar (Aarau). Alexis Martial (Lyon U19).
Sorties: Sally Sarr (?). Daniel Follonier (?). Kwadwo Duah (Wil).

Sion

17. Juin
camp d'entraînement: 20. jusqu'au 29. Juin: Montana-Crans.
test-Matchs: 30. Juin: Lausanne – Sion. 3. Juillet: Sion – Eindhoven. 10. Juillet: Sion – Grenoble. 3. Juillet: Xamax – Sion.
Arrivées: Stéphane Henchoz (Entraîneur; Xamax). Oscar Londono (Assistant De L'Équipe De Vaud U17).
Sorties: Christian Zermatten (Entraîneurs de la Relève). Sébastien Bichard (Assistant De La Relève). Burim Kukeli (?).

Saint-Gall

17. Juin
camp d'entraînement: 24. jusqu'au 29. Juin: De Bad Ragaz.
test-Matchs: 2. Juillet: Saint-Gall – Celtic Glasgow. 6. Juillet: Thun – Saint-Gall. 9. Juillet: Saint-Gall – VfL Bochum. 13. Juillet: Saint-Gall – Sporting Lisbonne.
Arrivées: Moreno Costanzo (Thun). Vincent Rüfli (Paris FC/Fr). Betim Fazliji (Relève). Fabio Solimando, Angelo Campos, Tim Staubli et Nico Strübi (tous les descendants).
Sorties: Tranquillo Barnetta (Démission). Daniel Lopar (Sydney Wanderers/Arrêt). Gianluca Tolino (Wil). Philippe Koch (?). Andreas Wittwer (?). Yannis Tafer (?). Simone Rapp (?). Vincent Sierro (?). Majeed Ashimeru (RB Salzburg/Autriche). Cédric Gasser (Namur).

Thoune

14. Juin
camp d'entraînement: 17. Juin au 25 juillet. Juin: De Schönried.
test-Matchs: 22. Juin: Thoune – Berne-Lausanne. 29. Juin: Thoune – Aarau. 6. Juillet: Thoune – Kriens. 6. Juillet: Thun – Saint-Gall.
Arrivées: Andreas Hirzel (Namur).Miguel Castroman (YB). Saleh Chihadeh (Kriens). Nikki Havenaar (Wil). Justin Roth, Uros Vasic et Levin Wanner (tous les descendants).
Sorties: Marvin Spielmann (YB). Nelson Ferreira (Démission). Francesco Ruberto (?). Moreno Costanzo (St-Gall). Dominik Schwizer (Namur).

Xamax

17. Juin
camp d'entraînement: Aucune
test-Matchs: 21. Juin: Burkhalter-Cup. 13. Juillet: Xamax – Sion.
Arrivées: Joël Magnin (Entraîneur; YB U21). Pascal Oppliger (Assistant; Portalban). Basile Sinzig (Bienne). Safet Alic (Bavois). Liridon Moulaj (Winterthur).
Sorties: Stéphane Henchoz (Entraîneur; Sion). Sébastien Fontbonne (?; L'assistant). Kemal Ademi (?). Arbnor Fejzulahi (?). William Le Pogam (?). Federico Nicastro (Démission). Frédéric Nimani (?). Mikael Santana (?). Mustafa Sejmenovic (Yverdon). Geoffrey Tréand (?). Jérémy Huyghebaert (le Royal Mouscron/BEL). Geoffroy Serey Dié (Bâle). Loïc Jacot (Lucerne). Tunahan Cicek (Namur).Charles Boutons (GC; Prêteuse).

YB

17. Juin
camp d'entraînement: 26. De juin à 5. Juillet: Fügen/Zillertal.
test-Matchs: 21. Juin: Burkhalter-Cup. 26. Juin: Vaduz – YB. 29. Juin: Opposants. 2. Juillet: Opposants.
10. Juillet: YB – Francfort. 13. Juillet: YB – Kriens. 13. Juillet: YB – Crystal Palace.
Arrivées: Patrick Schnarwiler (Assi; GC U21). Marvin Spielmann (Thun). Fabian Lustenberger (Image, Hertha BSC). Kiki Martins (Lyon).
Sorties: Harald Gämperle (né Assi; Hertha BSC). Kevin Mbabu (Wolfsburg/Fr). Steve von Bergen (Démission).Thorsten Chic (Rapid Vienne/Autriche). Loris Benito (?). Miguel Castroman (Thun). Kwadwo Duah (Wil).

Zürich

17. Juin
camp d'entraînement: 6. De juillet à 11. Juillet: Ried im Oberinntal (Autriche).
test-Matchs: 21. Juin: Zurich – Winterthour. 26. Juin: Zurich – Wil. 29. Juin: Rapperswil – Zurich. 3. Juillet: Strasbourg – Zurich. 12. Juillet: Leipzig – Zurich.
Arrivées: Alphonse Higi (Assistant; Bahlingen/Fr). Mimoun Mahi (FC Groningue/Ho).
Sorties: René van Eck (Assistant; ?). Alain Nef (Démission). Pa Modou (?). Joel Untersee (Empoli/It). Grégory Sertic (Marseille/France).

Avatar
Your Name
Post a Comment
Characters Left:
Your comment has been forwarded to the administrator for approval.×
Warning! Will constitute a criminal offense, illegal, threatening, offensive, insulting and swearing, derogatory, defamatory, vulgar, pornographic, indecent, personality rights, damaging or similar nature in the nature of all kinds of financial content, legal, criminal and administrative responsibility for the content of the sender member / members are belong.